Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

«Лента» передала на переработку миллион пластиковых бутылок

Май 2020

Новости Ритейла - «Лента» передала на переработку миллион пластиковых бутылок

«Лента» вместе с компанией «Пандомат» собрала первый миллион пластиковых бутылок, говорится в пресс-релизе сети.

 Первый пандомат компания установила в октябре 2018 года в одном из гипермаркетов Санкт-Петербурга. Сегодня пластик и алюминиевые банки можно сдать в 9 магазинах Северной столицы, одно устройство находится в Москве.

15 мая «Лента» вместе с компаний «Пандомат» собрала первый миллион использованных бутылок. На переработку было отправлено 25 тонн пластика и 4,5 тонны алюминия. Из полученного сырья завод «Артэко» изготовит волокно, геотекстиль, упаковочную пленку, синтепон и новую пластиковою тару.

Директор по связям с общественностью и государственными органами «Ленты» Филиппова Мария прокомментировала: «Несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, наши покупатели не снизили активность по сдаче тары для последующей переработки.

Нам важно поддерживать их стремление заботиться об окружающей среде и сокращать количество отходов потребления, поэтому мы реализуем ряд экологических инициатив, в том числе расширяем ассортимент многоразовой упаковки для продуктов, работаем с упаковкой товаров собственного производства, чтобы увеличить долю перерабатываемых материалов».

1475
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        1.78