Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Найди 10 отличий! Банк Goldman Sachs незаметно для многих изменил свой логотип.

Март 2020

Новости Ритейла -  Найди 10 отличий! Банк Goldman Sachs незаметно для многих изменил свой логотип.

Логотип Goldman Sachs теряет свою лигатуру.
Инвестиционный банк Goldman Sachs незаметно для многих изменил свой логотип, покончив с самым узнаваемым дизайном: лигатурой (соединением букв)GS. Наряду с разделением двух заглавных букв, новый знак заменяет мягкую округлую гарнитуру на гораздо более прямой шрифт. Кернинг также был немного уменьшен.

За обновлением логотипа следило дизайнерское агентство Dalton Maag после того, как предыдущий логотип был признан «недостаточно разборчивым при небольших размерах». Предыдущий шрифт был основан на Bodini, разработанном итальянским типографом Бодони в восемнадцатом веке.

Логотип Goldman Sachs Старый (слева) и новый (справа).
Хотя стыдно видеть элегантный шрифт на базе Bodoni, улучшение разборчивости очевидно - и мы впечатлены тем, что Далтону Маагу удалось сохранить удивительно похожую эстетику с совершенно другим шрифтом. Тем не менее, логотип, кажется, утратил свою самобытность с удалением лигатуры GS.

Прощлый Логотип Goldman Sachs был разработан в 1970 году Липпинкоттом, «чтобы создать объединяющий и сплоченный логотип бренда, чтобы помочь отразить переход фирмы от инвестиционного банка к более широкой фирме, предоставляющей финансовые услуги».

Вместе с новым логотипом Axios говорит, что Далтон Мааг создал пользовательский шрифт Goldman Sans, который будет выпущен в конце этого года.

2007
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        0.75