Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Новая реклама KFC. «Пальчики оближешь» - красиво, но не ко времени

Март 2020

Новости Ритейла - Новая реклама KFC. «Пальчики оближешь» - красиво, но не ко времени

Фастфуд бренд KFC запустил новую рекламную кампанию на Британских островах, но, кажется, ошибся со временем и слоганом. Ресторан быстрой еды в сопроводительном ролике минуту показывает облизывающих пальцы людей, а параллельно играет классическая музыка. Однако люди не купились на рекламу, наоборот, зашеймив KFC. А 150 человек даже пожаловались на кампанию бренда.

В мире уже свыше 138 тысяч человек заражены коронавирусом COVID-19, из них 660 — в Великобритании и Республике Ирландия. Но это не помешало ресторану быстрого питания KFC запустить новую рекламную кампанию на Туманном Альбионе. Однако есть проблемки: несвоевременный слоган «Пальчики оближешь» — актёры облизывают пальцы на картинках с надписью «Это хорошо».

И куда же в большой рекламной кампании без ролика. Только стоит предупредить самых восприимчивых: люди с картинок в течение 60 секунд беспрерывно облизывают собственные пальцы. Из приятного: на фоне играет классика от Фридерика Шопена.

А на улицах британских городов развесили аналогичные постеры.

Как пишет The Washington Post, жители Англии, Уэльса, Шотландии и Ирландии остались недовольны несвоевременным маркетинговым ходом KFC. 163 человека пожаловались в Британское управление соответствием нормам рекламы в ролики и на плакатах.

Пристыдили международную корпорацию и в соцсетях. Но у некоторых вышло неоднозначно — с одной стороны, саму кампанию признают хорошей, но крайне несвоевременной.

Некоторые комментаторы вызывающей рекламы не уверены, стоило ли её вообще выпускать даже в обычное время.

2160
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        1.43