Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Почта России будет работать на Единую биометрическую систему. Если найдет миллиард

Сентябрь 2019

Новости Ритейла - Почта России будет работать на Единую биометрическую систему. Если найдет миллиард

Почта Банк начал собирать биометрические данные для Единой биометрической системы в отделениях «Почты России». Это должно исправить ситуацию, поскольку сейчас ЕБС испытывает проблемы с наполняемостью, сообщает РБК.

Сбор биометрии работает в точках обслуживания банка в почтовых отделениях нового формата. Это отделения, в которых открыты производственные процессы, а рабочее место начальника находится в зале. Таких отделений по всей России открыто 400.

На данный момент нужное оборудование установлено в первом отделении в Москве по адресу улица Каретный Ряд, 5/10, строение 2. До конца этого года банк начнет масштабирование проекта на более чем 240 почтовых отделений нового формата. Сбор информации осуществляется именно в отделениях банка, поскольку только сотрудник такого учреждения имеет на это право.

По расчетам представителей Почты России, стоимость оборудования непосредственно для сбора биометрии составляет около 4 тыс. руб. за комплект (камера, микрофон, тренога, переходники). Стоимость компьютера в данном случае учитывать некорректно, так как он используется для проведения всех операций в точке.

По оценкам КПМГ, стоимость оборудования одного банковского отделения для сбора биометрии составляет в среднем 2−3 млн рублей. Большая часть трат идет на «железо» и ПО для защищенной передачи персональных данных, в частности на HSM-модули (аппаратный модуль безопасности) — устройство со специальным криптопроцессором, предназначенное для защиты криптографических ключей, объясняют в компании. Кроме того, стоит учитывать затраты на вендора и интеграцию нового бизнес-процесса.

1748
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          7.10