Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Сосед будет сверлить! В строительных магазинах вернулись докризисные продажи

Июль 2020

Новости Ритейла - Сосед будет сверлить! В строительных магазинах вернулись докризисные продажи

Первый месяц работы магазинов после того, как в Москве сняли большинство противоэпидемиологических ограничений, показал оптимичные результаты. Shopping Index (количество покупателей на 1 тыс. кв. м торговых площадей) начал восстанавливаться быстрее ожиданий. Из всех ритейлеров первыми смогли восстановиться по показателям до уровня прошлого года DIY-магазины.

 

Эксперты полагают, что успех формата DIY связан с тем, что многие магазины не прекращали работу в период действовавших ограничений. Кроме того, в России за время самоизоляции значительно увеличился спрос на товары для строительства и ремонта.

 

DIY-ритейлеры в кризисный период оказались самыми успешными на рынке. Многие из них увеличили выручку в полтора-два раза в сравнении с показателями прошлого года. Российская сеть «Петрович» увеличила товарооборот на 23%. В Leroy Merlin не раскрыли цифр, отметив, что наибольший спрос приходится на строительные материалы, инструменты и краски. Ожидается, что после того, как все ограничения в России будут сняты, спрос на товары для строительства и ремонта вернется к обычным показателям и в итоге суммарные продажи в сегменте останутся на уровне 2019 года.

2340
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        0.75