Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Знаменитый логотип NASA, известный как «червь», появится на борту ракеты Falcon 9

Апрель 2020

Новости Ритейла - Знаменитый логотип NASA, известный как «червь», появится на борту ракеты Falcon 9

Ранее сообщалось, что в конце этого года ракета-носитель Falcon 9 американской компании SpaceX будет использоваться для запуска к МКС космического корабля Crew Dragon с астронавтами на борту. Теперь же было объявлено, что борт Falcon 9 будет украшать старый логотип аэрокосмического агентства NASA, известный как «червь» (The Worm).

Об этом в своём аккаунте в сети Twitter написал директор NASA Джим Брайденстайн (Jim Bridenstine), заявив, что этот символ будет означать «возвращение человека в космос на американских ракетах с американской земли».

Логотип «червь» был создан для NASA дизайнерской компанией Danne & Blackburn в 1975 году. Оригинальный логотип NASA, прозванный «фрикаделькой» из-за определённого сходства, в то время было трудно воспроизводить и распространять, поэтому требовалось что-то более простое и доступное. Кроме того, некоторые люди считали, что оригинальный логотип устарел и требуется нечто более современное для эры космических полётов середины 70-х годов прошлого века. Логотип «червь» украшал некоторые знаменитые на весь мир американские корабли прошлого, включая Space Shuttle Enterprise.

Несмотря на популярность логотипа, в 1992 году космическое агентство отказалось от него, вернувшись к оригинальному символу, переработанному на современный манер. В настоящее время NASA рассматривает возможность использования логотипа «червь» в будущем.

1516
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        0.61