Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Что ВэлаДент устанавливает?

Август 2014

Финансы - Что ВэлаДент устанавливает?

Челябинское УФАС заинтересовалось рекламой одной из стоматологических клиник города, использовавшей в рекламе своих услуг слоган: "Имп…..ция. Устанавливаем, чтобы стояло". Понятно, что речь в ней идет об установке зубных имплантатов. Однако антимонопольщики усмотрели в пропуске букв намеренное искажение информации об услугах, а стало быть и угрозу введения в заблуждение потребителей рекламы.

- На распространение сомнительной рекламы обратил внимание один из челябинцев, попросивший проверить ее на соответствие законодательству, - сообщила пресс-секретарь челябинского УФАС Наталья Мартынюк. - Действительно, согласно части 7 статьи 5 закона "О рекламе" не допускается реклама, в которой отсутствует часть информации о товаре, условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители.

Чтобы подтвердить свои подозрения, антимнопольщики решили провести опрос среди горожан. Его участникам предложено поделиться своими впечатлениями от рекламного слогана клиники и сообщить, не вызывает ли у них отсутствие нескольких букв в слове "Имп.....ция" ассоциации, не связанные с предоставлением стоматологических услуг. Если реклама будет признана ненадлежащей, использовавшую игру слов клинику ждут штрафные санкции.

4744
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.15