Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Реклама "мясного фестиваля" вызвала негодование

Ноябрь 2005

Финансы - Реклама "мясного фестиваля" вызвала негодование

Группа отелей, базирующихся в этом южном штате, омываемом водами Индийского океана, задумала провести первый в истории побережья праздник под названием "мясные игры", что вызвало возмущение местных властей, сообщает РИА "Новости". В широко размещаемой рекламе в СМИ рестораны приглашали своих гостей за обеденным столом примерить роль "лесных хищников".

В соответствии с религиозной традицией юг Индии ориентируется на вегетарианскую пищу в отличие от севера, где в ходу мясо птицы и рыба. Импорт говядины, мяса коровы, почитаемой в стране как священное животное, в Индии официально запрещен.

Уже на следующий день руководство компании получило официальный протест из министерства по охране окружающей среды, в котором говорится, что реклама подобного праздника не только нарушет Закон о защите дикой природы, но и глубоко оскорбляет чувства защитников природы.

В свое оправдание руководство группы отелей вынуждено было сообщить, что весь "мясной фестиваль" предполагал использование исключительно фермерской крольчатины, а отнюдь не охотничьих трофеев.

8291
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.56