Британцы запретили рекламу с овцами-пассажирами
Май 2009

Комитет рекламных стандартов Великобритании (Advertising Standards Authority, ASA) запретил телевизионную рекламу компании Trainline.com, в которой овцы изображают пассажиров железной дороги. Об этом пишет газета The Guardian.
В ролике, созданном агентством Delaney Lund Knox Warren, показан железнодорожный вокзал, где овцы стоят в очереди за билетами. Внезапно на вокзале появляется человек, который проходит мимо очередей и садится в поезд, держа в руке билет, купленный, как говорит голос за кадром, заранее - через веб-сайт Trainline.com. Тот же голос за кадром говорит, что при покупке билетов онлайн можно сэкономить в среднем до 39 процентов стоимости.
ASA получила 27 жалоб, в которых указывалось, что информация, представленная в рекламном ролике, не соответствует действительности. В частности, дешевые билеты на некоторые маршруты потребителям купить не удалось, а сэкономить на проезде можно, к примеру, покупая билеты заранее на вокзале.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"









Октябрь 2025 - ФинансыСентябрь 2025 - ФинансыАвгуст 2025 - Финансы
- Сколько «Литрес» сможет заработать на бумажных книгах? (1363)
- Сколько заработают соцсети-конкуренты из-за запрета размещения рекламы в Instagram? (4373)
Июль 2025 - ФинансыИюнь 2025 - ФинансыМай 2025 - Финансы
- Зачем люди получают специальность Финансы и кредит (1044)
- Кто вошел в ТОП-10 рекламодателей по продвижению продуктов питания в интернете?? (4432)
- Сколько тратят россияне на онлайн-покупки? (2386)
- Как рассчитать доход от сборов с интернет-рекламы? (2529)