В Белоруссии запретили ролик со взрослым младенцем
Март 2009

Министерство торговли Белоруссии рекомендовало прекратить показ рекламного ролика оператора сотовой связи life:), сообщает Lenta.ru, со ссбелорусский портал "Ежедневник". Такая рекомендация была высказана после того, как Министерство торговли начали поступать многочисленные просьбы граждан Белоруссии.
В рекламном ролике "Свободный life:)" показана сцена родов. К концу ролика женщина рожает взрослого мужчину, который сразу после появления на свет начинает говорить по телефону. По словам начальника управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства торговли Белоруссии Ольги Кравцовой, с просьбой прекратить трансляцию ролика в ведомство обращались граждане разных возрастных категорий.
Белорусы жаловались на то, что рекламный ролик вызывал отвращение, оскорблял материнские и отцовские чувства, а также способствовал формированию у молодого поколения негативного отношения к продолжению рода.
Бренд life:) принадлежит турецкой компании Turkcell, которая оказывает под ним услуги связи абонентам на Украине и в Белоруссии. Турецкой компании принадлежат контрольные пакеты акций украинского оператора связи "Астелит" и белорусского "БеСТ".
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Ноябрь 2025 - ФинансыОктябрь 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 уже потратили на традиционную интернет-рекламу? (1152)
- Как в 2025 выросли расходы Ozon на маркетинг? (1192)
- Сколько зарабатывает Rutube на рекламе? (1331)
Сентябрь 2025 - Финансы
- Сколько «Яндекс» зарабатывает на рекламе? (1525)
- Чего можно добиться, потратив 25 миллиардов? (1223)
- Сколько нужно для инвестиции в StartUp? (1533)
Август 2025 - ФинансыИюль 2025 - ФинансыИюнь 2025 - Финансы
- Сколько «Литрес» сможет заработать на бумажных книгах? (1829)
- Сколько заработают соцсети-конкуренты из-за запрета размещения рекламы в Instagram? (4920)


