Fiat спекулирует на патриотизме
Май 2005

Новая PR-кампания итальянского автоконцерна стартовавшая накануне вызвала возмущение у большинства европейских изданий, среди которых Handelsblatt, Frankfurter Allgemeine, австрийская Kurier и пр. сообщает "За рулем".
Под крупным слоганом "Danke!", выполненным шрифтом времен немецкой оккупации, говорится буквально следующее: "Немцы говорят нам спасибо, когда мы покупаем их авто".
Сразу после этого пассажа внизу размещены пять эмблем итальянских брендов Fiat с призывом:"А теперь попробуй нас!"
Больше всех возмущены итальянские дилеры Fiat в Германии, которые и так страдают от падения продаж и постоянно снижающегося авторитета итальянского бренда.
"Новая рекламная кампания не только постыдна, но и очень трагична", считает председатель объединения немецких дилеров Fiat Карл Бонтен.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2026 - ФинансыСентябрь 2026 - Финансы
Август 2026 - Финансы
- Сколько вкладывается в продвижение мобильных приложений? (660)
- Сколько зарабатывают компании - разработчики искусственного интеллекта? (1003)
- Реклама в VK у китайских компаний выросла в разы (1248)
- Куда «М.Видео» перераспределила рекламные деньги? (1413)
Июль 2026 - ФинансыИюнь 2026 - ФинансыМай 2026 - Финансы
- Как изменилась цена одного просмотра рекламы в соцсетях за год? (1990)
- Налоговые последствия договора займа: что проверить перед сделкой (730)
- Сколько заработала компания Disney за апрель - июнь 2026 года? (1683)


