Корреспондент "Коммерсанта" оштрафован за оскорбление Лукашенко
Июнь 2006

Суд Ленинского района Минска рассмотрел административное дело в отношении корреспондента "Коммерсанта" Вадима Довнара и признал его виновным в нарушении общественного порядка, сообщает Lenta.ru
И хотя сотрудники милиции, свидетельствовавшие против журналиста, утверждали, что Вадим Довнар нецензурно оскорблял Александра Лукашенко, а это в Белоруссии считается уголовным преступлением и наказывается длительным сроком лишения свободы, судья предпочла признать журналиста обычным матерщинником. Не признавший вины Вадим Довнар должен будет заплатить штраф в размере 14 долларов, пишет "Коммерсант".
Вадим Довнар с товарищем были задержаны 21 апреля сотрудником службы охраны президента Белоруссии, когда они направлялись в интернет-кафе, расположенное неподалеку от президентской администрации. Первая попытка осудить Довнара оказалась неудачной: в материалах дела обнаружились явные противоречия. Повторное рассмотрение дела, состоявшееся накануне, продолжалось пять минут.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июнь 2026 - ФинансыМай 2026 - Финансы
Апрель 2026 - ФинансыМарт 2026 - Финансы
- Сколько заработал «ВКонтакте» в первом квартале 2026 года? (1039)
- Сколько в апреле стоила реклама в «Телеграме»? (1347)
Февраль 2026 - ФинансыЯнварь 2026 - Финансы
- Сколько получил VK от онлайн-рекламы в 2025? (8346)
- Сколько YouTube заработал в 2025 на рекламе? (1311)
- Как изменилась стоимость видеопоста в мессенджерах и соцсетях? (1938)


