Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Роснефть призовет Коммерсант к ответу

Октябрь 2014

Финансы - Роснефть призовет Коммерсант к ответу

«Роснефть» будет добиваться в суде защиты интересов своих акционеров, сообщил «Русской службе новостей» вице-президент, директор департамента информации и рекламы компании Михаил Леонтьев.

Так он прокомментировал информацию, опубликованную в газете «Коммерсант» о том, что «Роснефть» предложила президенту комплекс ответных мер против стран, которые ввели антироссийские санкции. Леонтьев опроверг эти сведения.

«Никаких предложений подобного рода мы не готовили и готовить не собираемся. Это не утечка, а дезинформация, которую мы рассматриваем как провокацию против компании», — отметил вице-президент «Роснефти».

Публикация подобного рода предложений наносит ущерб не только компании и её акционерам, но и в целом российской экономике, добавил Леонтьев. Кроме того, он отметил, что такие предложения противоречили бы логике, которой придерживается «Роснефть» в своей работе. «Наша компания политикой не занимается», — заключил он.

В ночь на 29 октября в газете «Коммерсант» появилась статья, в которой сообщалось, что «Роснефть» подготовила перечень мер господдержки реального сектора экономики и ответных мер против стран, которые ввели антироссийские секторальные санкции. Отмечалось, что свои предложения компания направила президенту. Впоследствии эту информацию опроверг пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

3929
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.91