Рекламный совет Нижегородской области признал неэтичной рекламу с изображением практически обнаженного тела мужчины
Февраль 2005

Рекламный совет Нижегородской области признал неэтичной рекламу цифровой фотографии, выпущенной частным предпринимателем Хазиной. На календаре с изображением практического полностью обнаженного мужчины имеется надпись "Открой большой секрет цифровой фотографии".
По словам представителя УФАС по Нижегородской области рекламный календарь распространялся в школах и клубах Нижнего Новгорода.
По мнению членов совета, распространение этой рекламы нарушает ФЗ "О рекламе" в части распространения неэтичной рекламы. Участники заседания рекомендовали предпринимателю прекратить распространения этой рекламы.
Между тем в УФАС ведется административное расследование по факту распространения календаря. В случае, если будет доказано, что распространение рекламы имело массовый характер, на предпринимателя будет наложен административный штраф.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"




Август 2025 - ФинансыИюль 2025 - ФинансыИюнь 2025 - Финансы
- Кто вошел в ТОП-10 рекламодателей по продвижению продуктов питания в интернете?? (2100)
- Сколько тратят россияне на онлайн-покупки? (1202)
- Как рассчитать доход от сборов с интернет-рекламы? (1825)
Май 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 году уже заплатили за нарушения в интернет-рекламе? (4705)
- Рейтинг арбитражных управляющих: как выбрать специалиста? (612)
Апрель 2025 - ФинансыМарт 2025 - Финансы
- Сколько потратили на TikTok российские рекламодатели? (2430)
- Сколько в 2024 году получил за рекламу «Телеграм»? (2340)