"Эльдорадо" заподозрили в недобросовестной рекламе
Февраль 2009

Федеральная антимонопольная служба РФ возбудила дело в отношении ОАО "Эльдорадо" и ООО "Эльдорадо-Юг", сообщается на сайте ведомства. По мнению ФАС, компания могла нарушить закон "О конкуренции", выставив в некоторых магазинах сети информационные стенды, на которых приводились цены на одни и те же товары в "Эльдорадо" и в магазинах сети "М.Видео"
Представитель ФАС заявила "Интерфаксу", что "не любое сравнение товаров является некорректным". Ведомство должно изучить обстоятельства дела и решить, нарушила ли компания "Эльдорадо" закон.
В 2005 году ФАС уже уличал "Эльдорадо" в том, что для рекламы своих магазинов компания использовала недостоверные сведения о ценах на товары, продающиеся в магазинах конкурентов.
В январе 2009 года стало известно, что контрольный пакет "Эльдорадо" перейдет чешской финансовой группе PPF, которая в сентябре 2008 года дала сети кредит в размере 500 миллионов долларов под залог 50 процентов и еще одной акции. /Lenta.ru/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"



Июнь 2025 - ФинансыМай 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 году уже заплатили за нарушения в интернет-рекламе? (722)
- Рейтинг арбитражных управляющих: как выбрать специалиста? (481)
Апрель 2025 - Финансы
- Сколько потратили на TikTok российские рекламодатели? (2278)
- Сколько в 2024 году получил за рекламу «Телеграм»? (2187)
Март 2025 - Финансы
- Сколько заработал «Яндекс» в первом квартале 2025 года? (2791)
- Сколько в 2024 году заработали онлайн-кинотеатры? (1621)
Февраль 2025 - ФинансыЯнварь 2025 - Финансы
- Сколько потратил в 2024 году на маркетинг Т-Банк? (2084)
- Сколько стоит реклама в новостных телеграм-каналах? (2163)
- Сколько заработают блогеры на рекламе в 2025? (2160)