Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Samsung радуется проблемам конкурента? РЕАКЦИЯ корейцев на презентацию Huawei

Сентябрь 2019

Финансы - Samsung радуется проблемам конкурента? РЕАКЦИЯ корейцев на презентацию Huawei

Компания Samsung, вероятно, с юмором отнеслась к недавней презентации Huawei в Мюнхене, где китайский технологический гигант показал свои первые смартфоны без сервисов Google.

В момент анонса смартфона Mate 30 Pro компания Samsung разослала всеми своим латиноамериканским клиентам электронное письмо с заголовком «Disfruta de actualizaciones, apps y servicios Google», что с испанского переводится как «Наслаждайтесь обновлениями, приложениями и сервисами Google».

Внутри письма разместилась цитата сайта 9to5Google, в которой флагман Samsung Galaxy Note 10 назван лучшим Android-смартфоном на текущий момент. Над изображением самого устройства располагаются логотипы южнокорейской компании и Google, при этом на главном экране Note 10 изображены шесть значков приложений из сервисов Google: Поиск, YouTube, Chrome, Gmail, Фото, Play Store и Диск.

Именно эти приложения, входящие в сервисы Google, недоступны в презентованных Mate 30 и Mate 30 Pro — владельцы этих смартфонов получат лишь стандартный магазин приложений AppGallery от Huawei. В письме также указано про четыре бесплатных месяца сервиса YouTube Premium для всех покупателей Galaxy Note 10.

Тем не менее, журналисты отмечают, что не факт, что электронное письмо имеет что-то общее с презентацией Huawei — возможно, время рассылки случайно совпало с анонсом новых смартфонов китайского технологического гиганта.

2169
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.68