Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Китай наносит ответный УДАР. 10 IT-гигантов попали в черный список Китая

Июнь 2019

Финансы - Китай наносит ответный УДАР. 10 IT-гигантов попали в черный список Китая

Госкомитет КНР по развитию и реформам в минувшие вторник и среду встретился с представителями более чем 10 крупных технологических компаний. На встрече Китай обозначил свою политику в отношении компаний, поддержавших администрацию Трампа.

IT-гиганты были предупреждены о том, что если они будут придерживаться политики США в отношении Китая, то могут столкнуться с негативными последствиями со стороны КНР. В число компаний, приглашенных Госкомитетом, вошли в том числе: Intel, Qualcomm, ARM Holdings PLC and SK Hynix, Microsoft, Samsung, Dell и Nokia. Речь идет о запрете на использование китайских технологий и одновременное сдерживание развития Китая.

Напомним, что после провала американо-китайских переговоров президент США Дональд Трамп запретил компаниям продавать технологии и комплектующие в адрес  Huawei. В ответ Китай анонсировал появление своего «черного списка», в который войдут иностранные компании, прекратившие поставки в сторону Huawei, а также предпринявшие другие действия наносящие ущерб интересам китайских производителей.

1688
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.46