Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Правительство Литвы вложит в рекламу страны около 2 млн долларов

Май 2009

Обзор Рекламного рынка - Правительство Литвы вложит в рекламу страны около 2 млн долларов

Реклама, ориентированная на иностранных инвесторов, лучше всего на постсоветском пространстве налажена в Литве. Об этом сообщается в докладе Международной финансовой корпорации (IFC), которая является одной из организаций Группы Всемирного банка и призвана осуществлять инвестиции.

Как значится в документе, для рекламирования Литвы с целью привлечения зарубежных инвесторов в текущем году выделено из средств структурной помощи Евросоюза 4,8 млн. литов (примерно 1,9 млн долларов). Приказ об интенсификации рекламной кампании был отдан министром экономики Дайнюсом Крейвисом, который в одном из недавних интервью признался, что из-за недостаточного уровня информирования потенциальных иностранных инвесторов, Литва только за прошлый год упустила возможность привлечь 2,5 млрд. литов (1 млрд долларов) иностранных инвестиций.

По мнению экспертов, для проведения рекламных акций в первую очередь будут задействованы телеканалы, и, в первую очередь, Lietuvos nacionalinis radijas ir televizija (LRT). Это придется телеканалам весьма кстати, так как их доходы в первом квартале 2009 года сократились по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом на 29,8%. Как заявил Žinių radijas директор администрации Комиссии по радио и ТВ Нериюс Малюкявичюс, «это - самое значительное сокращение доходов телеканалов за период с момента создания Комиссии по радио и ТВ в 1996 году».

По мнению аналитиков, для осуществления рекламной деятельности, направленной на привлечение иностранных инвестиций, скорее всего, будет задействован и телеканал LNK — литовский коммерческий телевизионный канал закрытого акционерного общества Laisvas ir nepriklausomas kanalas, который в настоящее время считается самым популярным в стране. /Балтийское Информационное агентство/

6099
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            9.59