Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Холодный чай за твит

Июнь 2012

Обзор Рекламного рынка - Холодный чай за твит

В Кейптауне установили вендинговый автомат, который раздает холодный чай бесплатно за пост в Twitter, передает Lenta.ru.

Пользователи сервиса микроблогинга смогут получить бесплатную бутылку местного BOS Ice Tea за твит с тэгом, обозначенным на автомате. Автомат умеет "прочитывать" твиты: он выдает напиток именно в тот момент, когда сообщение публикуется.

Устройство было размещено в Кейптауне в середине июня, 22 июля создатели компании планируют начать его "тур" по Южной Африке, сообщает Agence France-Presse. Это первый вендинговый автомат, управляемый при помощи Twitter, но не первый, раздающий промо-напитки с помощью дистанционного управления.

В июне также в Кейптауне был установлен вендинговый автомат Coca-Cola, который раздавал напиток бесплатно при помощи SMS. Этот автомат стал первым шагом в осуществлении крупномасштабной совместной кампании Coca-Cola и Google в рамках проекта Google Re: Brief. Проект переосмысливает старую рекламу в условиях новых технологий. Идея кампании заключается в том, чтобы установить подобные вендинговые автоматы по всему миру, тогда люди с разных континентов могли бы угощать друг друга колой дистанционно. Работа "Hilltop Reimagined for Coca-Cola" получила гран-при в категории Mobile на фестивале "Каннские львы-2012".

5684
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            7.20