Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

СТС сообщил о снижении доходов от рекламы

Февраль 2009

Обзор Рекламного рынка - СТС сообщил  о снижении доходов от рекламы

В первом квартале 2009 года доходы от рекламы в рублевом исчислении на телеканалах "СТС Медиа" могут снизиться на пять-девять процентов. При этом прогноз по году компания дать отказалась, пишет газета "Коммерсант".
В "СТС Медиа", куда входят СТС, "Домашний" и ДТВ признались, что уже в четвертом квартале 2008 года на 16 процентов снизился спрос на региональную телерекламу. В условиях кризиса рекламу предпочитают давать те компании, у которых есть бренды по всей России.

В первом квартале 2009 года компания "СТС Медиа" заработала на рекламе 136,7 миллиона долларов (3,2 миллиарда рублей). При этом в отчетности не учитывался канал ДТВ, поскольку его "СТС Медиа" купила только в апреле.

По данным агентства Media Logics, в январе снизился объем рекламы на СТС и "Домашнем", но вырос на ДТВ. При этом расценки на рекламу снизились, так как рекламодатели в условиях кризиса требуют от телеканалов значительных скидок.

Ранее неоднократно сообщалось, что телеканалы пострадают от кризиса и снижения объемов рекламы меньше, чем печатные СМИ, радио и операторы наружной рекламы. Дело в том, что крупные игроки на рынке будут пытаться сократить расходы именно за счет менее масштабных трат, сосредоточившись на телерекламе.

В 2008 году на долю телерекламы пришлось 52 процента от всего объема рекламного рынка в России. За год объемы телерекламы выросли на 22 процента.

6818
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            4.13