Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Билайн подвел первые итоги антиСпам программы

Август 2014

Официальная хроника - Билайн подвел первые итоги антиСпам программы

Специально для тех, кому надоело получать SMS-сообщения об услугах самого дешевого в городе такси, супервыгодных кредитах и головокружительных скидках на все подряд, компания «Билайн» запустила мощную антиСПАМ платформу — интеллектуальную высокотехнологичную систему, способную практически полностью избавить абонентов сети от назойливой рекламы и прочих нежелательных сообщений. О том, как работает платформа и насколько надежно она защищает клиентов «Билайн» от мобильных угроз, шла речь на видео-пресс-конференции с участием директора по маркетингу бизнес-сегмента ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») Алексея Назарова, руководителя направления антиСПАМ защиты Максима Фролова и руководителя направления социальной ответственности Евгении Чистовой.

О том, что мощная система борьбы со СПАМом жизненно необходима, говорят и результаты опроса, проводившегося во второй половине 2013 года, - тогда 52 процента абонентов «Билайна» заявили, что считают рекламные сообщения и тем более неожиданные списания средств со счета раздражающим фактором и проблемой, которую надо как-то решать. Компания «Билайн», сознавая свою ответственность перед клиентами не только в плане качества связи, но и ее безопасности, занялась решением этой проблемы вплотную, - сообщила журналистам Евгения Чистова.

Для этого была проделана огромная работа, важнейшим этапом которой стал тестовый запуск в мае 2014-го года новой антиСПАМ платформы, разработанной компанией «Cloudmark» - одним из мировых лидеров в области защиты от SMS-СПАМа. Платформа хорошо себя зарекомендовала - если в ноябре 2013-го года один абонент компании "Билайн" получал в среднем 12 спам-сообщений, то в июле этого года - только одно, то есть в 12 раз меньше. Планируется, что к октябрю 2014-го клиенты компании будут сталкиваться с несанкционированными посланиями еще реже - один раз в два месяца.

Ведущая же роль в защите абонентов «Билайн» от спам-сообщений сегодня принадлежит интеллектуальной антиСПАМ платформе - она проводит мониторинг сети и блокирует передачу подозрительных посланий. Только за один «рабочий день» интеллектуальный «фильтр» антиСПАМ платформы фиксирует порядка 9,8 миллинов СПАМ-сообщений из 10,4 поступающих из вне, а это не так уж и мало - приблизительно 95 процентов.

4639
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.30