Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Собственники квартир смогут заработать на рекламе

Июнь 2009

Официальная хроника - Собственники квартир смогут заработать на рекламе

Уже в эту думскую сессию Госдума может рассмотреть законопроект о регистрации прав собственности жильцами многоквартирных домов. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве глава думского комитета по гражданскому, арбитражному, уголовному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

По его словам, это позволит во многом определить права граждан на дома, где они являются собственниками квартир. "Например, в вопросе о рекламе, размещаемой на многоквартирных домах. В большинстве случаев просто нужно договориться с чиновником и повесить красивую рекламу с подсветкой. Но у собственников - граждан, которые купили квартиру, никто об этом не спрашивает. Однако они вправе решать, должна ли висеть на доме реклама или нет, с подсветкой или нет и так далее", - привел пример Крашенинников. По его мнению, этот закон достаточно антикоррупционный, потому что "куда идут эти деньги - не известно. Я думаю, граждане ничего от этого не получают".

Также, по его словам, готовится законопроект, позволяющий получать жилье социального найма, вне населенных пунктов, где гражданин состоит в очереди на жилье. "Этот законопроект пока касается Москвы и Санкт-Петербурга, но я думаю, будут внесены соответствующие поправки и для других регионов", - добавил он. По его словам, граждане, стоящие в очереди на жилье, смогут получить квартиру социального найма в другом населенном пункте "исключительно с их согласия".

7952
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.97