Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

ЦБ обязал банки отменить комиссии с переводов меньше 100 тысяч рублей в месяц по номеру телефона

Март 2020

Официальная хроника - ЦБ обязал банки отменить комиссии с переводов меньше 100 тысяч рублей в месяц по номеру телефона

Центробанк обязал банки с 1 мая 2020 года отменить комиссии за денежные переводы между клиентами на сумму менее 100 тысяч рублей в месяц внутри Системы быстрых платежей (СБП), говорится на сайте регулятора.

Так ЦБ хочет поддержать граждан, экономику и финансовый сектор в условиях пандемии коронавируса Covid-19. Переводы на сумму более 100 тысяч рублей в месяц могут предусматривать комиссию до 0,5% от суммы перевода, но не более 1500 рублей.

Кроме того, регулятор обсуждает возможность установить предельные комиссии по эквайрингу для онлайн-покупок, чтобы россияне могли бесперебойно покупать продукты и лекарства без посещения магазина, говорится в заявлении.

С 1 апреля 2020 года ЦБ отменит комиссии за переводы для банков, участвующих в СБП. Регулятор считает, что это позволит банкам не брать комиссию за переводы в СБП с клиентов или устанавливать минимальные расценки.

2195
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Сентябрь 2026 - Официальная хроникаАвгуст 2026 - Официальная хроникаИюль 2026 - Официальная хроникаИюнь 2026 - Официальная хроникаМай 2026 - Официальная хроникаАпрель 2026 - Официальная хроника
    Реклама на сайте:
    Печатные Издания
    0.65