Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Кинотеатры в России начнут работать с 15 июля

Июнь 2020

Официальная хроника - Кинотеатры в России начнут работать с 15 июля

Кинотеатры в России могут начать работу с 15 июля. Об этом вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил на совещании с главой правительства Михаилом Мишустиным, передает ТАСС.

«С 15 июля открываются кинотеатры», — сказал Чернышенко.

О том, что кинотеатры, возможно, откроются в середине июля, Чернышенко говорил в начале июня. При открытии кинозалы должны обеспечить строгое соблюдение мер безопасности: определенную плотность рассадки, социальное дистанцирование и использование индивидуальных средств защиты, сообщил тогда вице-премьер. Правила работы кинотеатров в условиях пандемии разработали в Роспотребнадзоре и Минкульте.

Кинотеатры в России закрылись в конце марта из-за пандемии COVID-19. На прошлой неделе в Ассоциации владельцев кинотеатров опубликовали прогноз, согласно которому по итогам года кинозалы могут потерять 48 млрд рублей, если большинство из них откроется с 15 июля.

В апреле глава ассоциации Олег Березин говорил, что после пандемии каждый пятый российский кинотеатр может не возобновить работу.

1550
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.82