Олег Тиньков покинет пост главы совета директоров «Тинькофф Банка»
Апрель 2020

Олег Тиньков в течение нескольких недель уйдет с поста председателя правления «Тинькофф Банка». Об этом пишет РБК со ссылкой на официальное заявление предпринимателя.
Он сообщил, что сейчас планирует сосредоточиться на своем здоровье — в марте стало известно, что у Олега Тинькова обнаружен острый лейкоз.
Акции холдинга TCS Group Holding, в который входит «Тинькофф банк», перейдут в семейный траст.
«Я всегда рассматривал свою долю в капитале Тинькофф в качестве долгосрочного стратегического актива, который я и моя семья хотим сохранить за собой в будущем. Это позволит сохранить акции в семье при любых возможных обстоятельствах, даже в случае моей смерти», — приводит РБК слова Олега Тинькова. Он добавил, что переход прав владения долей вступил в силу 19 марта.
В начале марта Тиньков сообщил, что у него диагностирована острая форма лейкемии. По словам бизнесмена, ему предстоит «бороться за главное — за саму жизнь».
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Январь 2026 - Официальная хроникаДекабрь 2025 - Официальная хроникаНоябрь 2025 - Официальная хроника
- Какой контент «вызывает зависимость» у людей? (924)
- Можно ли верить депутатам? (934)
- Как превратить блогеров в социально-ответственных людей? (1237)
- Когда исчезнет реклама на дорожных знаках? (1596)
- Как будет маркироваться ИИ-видео? (1127)
Октябрь 2025 - Официальная хроника
- Как заставить людей отказаться от размещения рекламы в Instagram? (1481)
- Почему банки - против программ лояльности маркетплейсов? (1618)
- Как маркировать контент, созданный искусственным интеллектом? (1707)
Сентябрь 2025 - Официальная хроникаАвгуст 2025 - Официальная хроника
- Какая новая функция появится у маркетплейсов? (1996)
- Как теперь рекламировать тонизирующие напитки? (1676)
- Зачем QR-код крупе? (2108)
- Какой будет Lada Ariva? (2016)


