При получении ВИЗЫ в США теперь нужно указывать ссылки на соцсети
Июнь 2019
При получении практически всех видов американских виз власти США теперь требуют указывать ссылки на профили в социальных сетях. Изменения вступили в силу с 1 июня и они уже отражены в формах заявлений на получение виз.
В Госдепе нововведение связали с обеспечением безопасности на территории Соединенных Штатов. Сообщается, что изменения затронут около 14 млн путешественников и 710 тысяч мигрантов, которые ежегодно посещают или прибывают в Америку.
Помимо «идентификационных данных соцсетей», в заявлениях на получение визы теперь необходимо также указывать информацию о заграничных поездках в течение последних пяти лет и причастности членов семьи к террористическим организациям.
В свою очередь американский союз гражданских свобод не поддержал изменения, поскольку, по его мнению, такой подход создает почву для дискриминации.
Ранее «Код Дурова» сообщал о том, что китайские миграционные власти ужесточили правила въезда для российских граждан. Теперь они в праве потребовать показать содержимое смартфона, в том числе переписку в мессенджерах, чтобы убедится в том, что реальная цель поездки соответствует типу полученной визы.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Март 2026 - Официальная хроникаФевраль 2026 - Официальная хроникаЯнварь 2026 - Официальная хроникаДекабрь 2025 - Официальная хроника
- Как предупредить в рекламе об опасности азартных игр? (714)
- Какие ограничения ждут подростков в Великобритании? (850)
- Когда реклама на прицепах и автомобилях станет незаконной? (934)
- Что выявило двухлетнее расследование властей ЕС в отношении TikTok? (3507)
- Когда в России запретят рекламу газировки? (1053)
Ноябрь 2025 - Официальная хроникаОктябрь 2025 - Официальная хроника
- Какой контент «вызывает зависимость» у людей? (1827)
- Можно ли верить депутатам? (1601)
- Как превратить блогеров в социально-ответственных людей? (1922)
- Когда исчезнет реклама на дорожных знаках? (2040)
- Как будет маркироваться ИИ-видео? (1560)


