Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

У Правительства России будет план. К второй волне пандемии

Июль 2020

Официальная хроника - У Правительства России будет план. К второй волне пандемии

Заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов сообщил, что Минпромторг и Роспотребнадзор готовят план работы магазинов и общепита на случай второй волны коронавируса, пишет buh.ru.

В ходе онлайн-конференции представитель Минпромторга отметил: «Мы сейчас с Роспотребнадзором прорабатываем так называемый план Б на случай проблемы, если она вдруг появится осенью, чтобы не принимать решения самые жесткие по закрытию всего и вся, а выработать такие механизмы и решения, которые позволят и работать отраслям потребительского рынка, и при этом соблюдать все необходимые требования с точки зрения санитарно-эпидемиологической безопасности».

Замминистра также отметил, что меры господдержки помогли отраслям потребительского рынка избежать глобальной цепочки банкротств. «Хотя, конечно, видим, что мы теряем часть общепита. Он был закрыт дольше всех и пострадал сильнее всех. У многих выручка упала на 70 и 80% и даже онлайн-формат не помог», — уточнил Виктор Евтухов.

По словам замглавы Минпромторга, также восстанавливаются легкая и мебельная промышленности. «Мебель просела более чем на 30%, но по июню — июлю мы видим восстановление и продаж мебели, и производства. Падение уже не такое существенное», — сказал Виктор Евтухов.

1860
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.20