Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google начинает принимать заявки на радиорекламу

Декабрь 2006

Интернет Маркетинг - Google начинает принимать заявки на радиорекламу

О том, что компания Google намерена запустить радиоверсию AdSense, стало понятно еще в январе нынешнего года, когда была куплена компания dMarc Broadcasting, которая занимается программированием рекламных кампаний на радио. Уже тогда стало ясно, что гигант интернет-рекламы принял решение расширить свою сферу влияния и выйти за пределы интернета.

В июле появилась первая информация о будущем сервисе Audio Ads. Тогда стало известно, что компания Google проводит опрос среди некоторых пользователей системы AdSense. Темой опроса являлась как раз реклама на радио, которая должна была "соединить рекламодателей напрямую с радиостанциями через автоматизированный процесс", упростить процесс продажи и планирования радиорекламы, а также установить прямую связь с "креативными талантами", которые занимаются непосредственно изготовлением рекламы. Планировалось, что минимальный бюджет для рекламной кампании на радио не превысит $200.

Однако, реализация амбициозных планов заняла почти год. Только сейчас Google приступает к тестированию системы Audio Ads. Хотя об этом еще не объявлено официально, но в онлайне уже открылись регистрация рекламодателей в сервисе Audio Ads: вот заглавная страница сайта (с надписью "Under Construction"), ссылка на регистрацию (добавляет Audio Ads к списку сервисов и отправляет на заглавную страницу сайта, которого пока нет) и страница для авторизации пользователей (в списке своих сервисов вы можете увидеть Audio Ads).

Добавим, что совсем недавно произошла утечка информации из Google, в результате чего в онлайне были опубликованы кадры из презентации Audio Ads для рекламодателей . Из них тоже можно извлечь несколько интересных фактов. Например, что платформа для размещения звуковой рекламы Google сейчас включает более 800 радиостанций, которые покрывают 87% территории США, а в будущем количество площадок превысит 5.000 станций.

По заявлению официальных представителей компании, тестирование Audio Ads начнется до конца этого года. Вполне возможно, что это произойдет в ближайшие дни.

8005
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.88