Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google разрабатывает новые технологии рекламы

Август 2009

Интернет Маркетинг - Google разрабатывает новые технологии рекламы

Компания Google уходит от технологий контекстной рекламы и разрабатывает новую, более современную систему, которая, по словам компании, будет «более простой и эффективной».

Директор по продвижению бизнес-проектов Николас Фокс (Nicholas Fox), отметил, что «контекстная реклама работает очень хорошо, однако, мы считаем, что сможем придумать что-то получше». По его словам, Google разрабатывает новых подход, в котором отпадет необходимость в ключевых словах.

«На сегодняшний день сложно сказать, как именно будет работать новая система, однако мы продолжаем свои исследования», - отметил Фокс, добавив, что видит огромные возможности для Google, его партнеров и конкурентов к «революции поиска».

Новая система будет направлена на то, чтобы улучшить качество результатов поиска как для потребителей, как и для рекламщиков. В системе контекстной рекламы заказчикам необходимо придумывать, какие названия и фразы, по их мнению, будут наиболее эффективны. По мнению Фокса, данная система может и должна стать проще.

«В настоящий момент база наших ключевых слов составляет около 30 миллионов фраз, - отметил представитель Google. - И это настоящее безумие, считать, что вы можете вычислить все, что могут искать пользователи».

Николас Фокс также отметил, что увеличивается также и длина запросов, что осложняет процесс. К примеру, по оценкам Google в 2006 году насчитывалось 47 типов запросов типа «кашемировый свитер», а к 2008 году эта цифра увеличилась до 73.

По словам Фокса, в рамках одного из вариантов новой системы, Google разрабатывает одну, где рекламщикам необходимо будет предоставлять минимум информации - кто они и что пытаются продать, - а Google в свою очередь сделает все остальное.

При этом Николас Фокс отказался назвать точные сроки, тогда будет представлена новая система поиска Google.

9777
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.41