Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Yahoo! готова продать поисковый бизнес

Май 2009

Интернет Маркетинг - Yahoo! готова продать поисковый бизнес

Исполнительный директор интернет-компании Yahoo! Керол Барц заявила, что ее компания готова продать поисковый бизнес Microsoft или кому-то другому, но лишь в том случае, если за него будет предложена достойная цена, отмечает CyberSecurity.ru.

Барц утверждает, что как исполнительный директор она бы согласилась продать и всю компанию, но опять же лишь за "большие деньги".

При этом сейчас Yahoo! ведет переговоры с Microsoft, хотя конкретного результата у них еще нет, говорит она. Две компании ранее обсуждали широкие партнерские отношения с целью сотрудничества поисковиков двух компаний, так как по отдельности им крайне трудно конкурировать с Google.

Впрочем, в самой Microsoft уже в который раз заявляют, что их более не интересует покупка всей Yahoo! или части ее бизнеса, речь можно вести лишь о партнерстве. По мнению аналитиков, говорит в поддержку данных слов и запуск новой версии собственного интернет-поисковика Microsoft.

7949
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    8.30