Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В MS Word появятся баннеры?

Сентябрь 2005

Интернет Маркетинг - В MS Word появятся баннеры?

Компания Microsoft, прикрутившая к своему интернет-порталу MSN.com службу контекстной поисковой рекламы, подумывает о том, чтобы распространить действие этой бизнес-модели и на другие области, передает E-generator.ru

Как сообщает издание AdWeek, вице-президент MSN Юсуф Мехди, выступивший на открытии нью-йоркской MIXX Conference, заявил, что его коллеги "работают над единой рекламной системой". Краеугольным камнем новой стратегии станет распространение приложений, которые будут оплачиваться не деньгами, а просмотром баннеров, как это делается, скажем, в случае с ICQ и некоторыми другими условно-бесплатными программами. Таким образом, провидческая первоапрельская шутка, прозвучавшая без малого три с половиной года назад на страницах одного профильного издания, приобретает трагически-зримые очертания.

Напомним, что этим летом Microsoft подумывала о приобретении компании Claria – известного производителя средств не всегда санкционированной демонстрации рекламных баннеров. И только весьма подмоченная репутация этой конторы предотвратила заключение сделки. Очевидно, что кто-то в руководстве Microsoft хочет пойти по неверному пути порочной фирмы.

С другой стороны, пользователи Windows и так регулярно видят всплывающую из ниоткуда баннерную рекламу, исправно поставляемую на их компьютеры полчищами троянов и вирусов. Так почему бы не посмотреть и еще на пару вполне себе легитимных баннеров?

5505
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.53