Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Крыму наружную рекламу переведут на украинский язык

Август 2009

Социальные сети - В Крыму наружную рекламу переведут на украинский язык

Всю наружную рекламу в Крыму начали в срочном порядке "украинизировать", сообщает агентство "Новый Регион - Крым". В одном из рекламных агентств агентству рассказали, что в последнее время к ним в массовом порядке обращаются предприниматели, желающие заменить свои рекламные щиты и постеры на аналогичные, но на украинском языке.

Как пишет газета "Комсомольская правда - Украина", рекламодателям до 25 августа необходимо в обязательном порядке перевести рекламные плакаты на украинский язык. По данным источника издания, причиной стало недовольство президента Украины, во время последнего визита в Крым ехавшего по Евпаторийской трассе и заметившего большое количество рекламных билбордов с текстом на русском языке.

По словам мэра Симферополя Геннадия Бабенко, "еще рано говорить о сносе русскоязычной рекламы в городе". Чиновник добавил, что в первую очередь необходимо разобраться с несанкционированными рекламными щитами, "а потом уже займемся и языком".

Издание напоминает, что на Украине действует закон "О рекламе", предусматривающий, что тексты официальных объявлений и рекламы должны выполняться на государственном языке или содержать подстрочный перевод.

8180
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.79