Пользователи Одноклассников смогут загружать собственные стикеры
Июнь 2020

В социальной сети "Одноклассники" появилась возможность загружать свои наборы стикеров. Это делается через специальный чат-бот, который подсказывает, что нужно сделать. Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию "РГ".
Если пользователю понравился стикер, который он увидел в сообщениях или комментариях, то он сможет добавить себе весь набор, нажав на него. Благодаря этому стикеры органически распространяются среди пользователей соцсети. В ближайшее время в ОК станет доступна статистика установок стикерпаков.
Стоит отметить, что подобные технологии уже давно реализованы и в других мессенджерах, например, Telegram. Там "стикеры" появились еще пять лет назад, загружать собственные стикеры пользователи могут, начиная с 2016 года.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Май 2026 - Социальные сетиАпрель 2026 - Социальные сетиМарт 2026 - Социальные сети
- Какие способы избежать рекламы предлагает YouTube? (1407)
- Что нового у Rutube для блогеров? (1266)
- Сколько рекламных объявлений опубликовано в мессенджере Max в 2026? (3496)
Февраль 2026 - Социальные сети
- Сколько Facebook выплатил контентмейкерам в 2025? (1383)
- Какой формат рекламы тестирует мессенджер X? (1061)
Январь 2026 - Социальные сетиДекабрь 2025 - Социальные сети
- Куда уйдут рекламные бюджеты из «Телеграма»? (1634)
- Как «VK Видео» будет подсчитывать количество просмотров? (1621)


