«ВКонтакте» начала тестировать рекламу личных страниц - без создания сообществ
Апрель 2020

Социальная сеть «ВКонтакте» начала продвигать новый формат объявлений — «Реклама личной страницы», пишет пресс-служба компании. В новом формате блогеры могут рассказать, зачем нужно читать их страницы, эксперты смогут продвигать собственные статьи, а звезды смогут найти новых поклонников, обещает VK.
Рекламодатель сам решает, будет ли он целиком продвигать профиль или же отдельные записи из него, а также выбрать, где показывать объявления: в десктопной версии «ВКонтакте» или в приложении на мобильных устройствах. Также к этим записям можно применить настройки таргетинга, которые доступны в других рекламных форматах соцсети.
Объявление также появится в ленте новостей, где отобразится как самый обычный пост, из которого можно будет перейти на личную страницу. Заказчик сможет установить оплату либо за переходы в профиль, либо за 1000 показов. Рекламная запись участвует в общем аукционе с другими объявлениями в ленте. «ВКонтакте» будет собирать обратную связь от рекламодателей, чтобы развивать инструмент с учётом их пожеланий.
Продвигать бизнес с личной страницы не получится — для этого нужно будет использовать страницу для бизнеса, подчеркнули во «ВКонтакте».
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Ноябрь 2025 - Социальные сетиОктябрь 2025 - Социальные сети
- Кому стоит использовать «доску объявлений» TikTok? (282)
- Что ждут рекламодатели от рекламы в Telegram? (576)
- Сколько стоил контент Disney на YouTube? (676)
Сентябрь 2025 - Социальные сети
- Сколько за год выплатил YouTube музыкантам? (1432)
- Почему блогеры не рады увеличению объема рекламы в «Телеграм»? (1251)
- Какие изменения вводит Instagram для ограничений на контент? (1372)
- Зачем нужна школа блогеров? (287)
- Как заработать в Wibes? (1371)
- Как растет популярность мессенджера Max? (1545)
Август 2025 - Социальные сетиИюль 2025 - Социальные сетиИюнь 2025 - Социальные сети
- Сколько пользователей TikTok перейдут на Vibes? (1653)
- Как YouTube хочет сохранить свое доминирование? (1935)
- Как в США поделят TikTok? (1861)
- Какие новости у Rutube? (2012)
- Как изменилась стоимость рекламы в «Телеграм» для IT-бизнеса? (1892)


