Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Восстановление профиля с помощью распознавания лиц. «Одноклассники» уже запустили

Март 2020

Социальные сети - Восстановление профиля с помощью распознавания лиц. «Одноклассники» уже запустили

После нескольких неудачных попыток ввода пароля, «Одноклассники» предложат восстановить доступ по электронной почте или телефону. Если ни один из способов пользователю недоступен и в профиле есть подходящие для идентификации фотографии, система предложит восстановить доступ по фото самостоятельно.

Для восстановления доступа пользователю не нужно заполнять заявку в службу поддержки и общаться с оператором, процесс занимает несколько минут, отметили в компании.

На первом этапе в обучении алгоритмов участвуют модераторы. В будущем «Одноклассники» планируют максимально автоматизировать процессы идентификации пользователей, а также расширить область применения этой функции. Сервис доступен для Android-приложения, в версии для iOS функция появится в течение нескольких месяцев.

«Одноклассники» разработали технологию на основе нейросетей, которая позволяет восстановить профиль с помощью распознавания лица и жестов. Решение стало первым среди российских соцсетей. Пользователям не придётся заполнять заявку в службу поддержки и общаться с оператором.

1657
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.68