Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Вокруг света" запускает журнал о науке совместно с BBC

Май 2011

Новости Медиа и СМИ - "Вокруг света" запускает журнал о науке совместно с BBC

Издательский дом «Вокруг света» в сентябре выпустит новый журнал - «Наука в фокусе», который станет лицензионной русской версией издания BBC Focus, сообщает "Маркер.ру". В ИД уверены, что издание будет первым массовым научно-популярным журналом.

Но на эту роль уже претендуют как минимум два недавно появившихся русскоязычных ежемесячника - «Коммерсантъ. Наука» и Science Illustrated.

Журнал «Наука в фокусе» будет выходить раз в месяц на 140 полосах, первый номер выпустят в сентябре, на днях должна состояться презентация издания для рекламодателей. Тираж пока не разглашается. Переговоры с BBC о выпуске русскоязычной версии журнала, по словам бренд-менеджера «Вокруг света» Натальи Задворной, велись с начала 2010 г. «Акцент делается на информации о последних достижениях и находках в этих сферах, а также экспертных оценках ученых с мировым именем», - поясняет она. Основную часть контента - 70% - будут составлять переводные материалы. Главным редактором станет Егор Быковский, руководивший в 2004-2006 гг. журналом «Что нового в науке и технике». По словам Задворной, проект финансируется самим ИД «Вокруг света» и рассчитывает на рентабельность.

Тема науки в последнее время становится все более популярной на фоне курса на модернизацию и инновационность. Согласно реестру Роскомнадзора, за 2010-2011 гг. в России
зарегистрировано более 15 СМИ о науке. Новому изданию ИД «Вокруг света» придется потягаться на рынке не только со старыми игроками вроде «Популярной механики», но и с новыми журналами. В апреле ИД «Коммерсантъ» совместно с Gazeta.ru выпустил первый номер ежемесячника «Наука», в 2010 г. ИД Bonnier Publications получил лицензию и начал выпуск русской версии журнала Science Illustrated.

7413
Читайте в рубрике "Новости Медиа и СМИ"
Апрель 2024 - Новости Медиа и СМИМарт 2024 - Новости Медиа и СМИФевраль 2024 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2024 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2023 - Новости Медиа и СМИНоябрь 2023 - Новости Медиа и СМИ
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.96