Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Ведущие британские таблоиды подешевели перед выходом The Sun on Sunday

Февраль 2012

Новости Медиа и СМИ - Ведущие британские таблоиды подешевели перед выходом The Sun on Sunday

Три ведущих британских воскресных таблоида - Sunday Mirror, People и Daily Star Sunday – вдвое снизили цены своих газет для того, чтобы выдержать конкуренцию с новым воскресным выпуском The Sun (The Sun on Sunday), который впервые появится на прилавках 26 февраля. Об этом пишет The Guardian.

Ранее владелец таблоида, глава корпорации News Corp Руперт Мердок заявил, что выпуски газеты в воскресенье будут стоить всего 50 пенсов. Прочие издатели быстро согласились на участие в "войне цен". При этом они готовы ограничить ее отдельными регионами Великобритании.

Так, Sunday Mirror подешевеет в отдельных местах в Лондоне, на южном побережье и в Мидлендсе. People будет продаваться с дисконтом на севере и в центре Англии. Sunday Mail предложит скидку в северной Шотландии.

Стоит отметить, что параллельно с удешевлением воскресного выпуска, The Sun будет продаваться со скидкой и в субботнем варианте. Saturday Sun снизит цены на 17 процентов до тех же 50 пенсов.

The Sun является самой популярной газетой по тиражу в Соединенном Королевстве. В мире она занимает 10-е место по физическим объемам выпуска.

5662
Читайте в рубрике "Новости Медиа и СМИ"
Апрель 2024 - Новости Медиа и СМИМарт 2024 - Новости Медиа и СМИФевраль 2024 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2024 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2023 - Новости Медиа и СМИНоябрь 2023 - Новости Медиа и СМИ
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.32