Реклама и пресса
Новости рекламы

BBC News поделится своим видео с газетами

Июль 2009

Реклама и пресса - BBC News поделится своим видео с газетами

BBC News разрешила некоторым газетам пользоваться видеоматериалами, подготовленными съемочными группами британской вещательной корпорацией. Доступ к сюжетам и роликам BBC News уже получили такие издания как The Daily Mail, The Daily Telegraph, The Guardian и Independent.

Примечательно, что новая услуга совершенно бесплатна. Пользоваться новым видеосервисом вышеперечисленные газеты смогут начиная со вторника, 28 июля. Видео, которым BBC решило поделиться с изданиями, будет размещаться в их онлайн-версиях. По мнению руководства корпорации, реализация этого проекта позволит разнообразить содержание веб-страниц изданий, а также сделать его более наглядным.

Руководители The Daily Telegraph одобрили решение BBC News и заявили, что компания сделала шаг в правильном направлении, особенно после того, как ее неоднократно обвиняли в создании препятствий для развития сетевых версий популярных изданий. Представители "Би-Би-Си" отметили, что в ближайшее время компания значительно расширит список газет, которые смогут воспользоваться услугой.

У BBC News действует соглашение с видеосервисом YouTube, на одном из каналов которого телерадиовещательная корпорация размещает свои новые материалы. По условиям контракта, "Би-Би-Си" получает часть рекламных доходов YouTube, поскольку привлекает на сайт множество новых пользователей, которые заинтересованы в просмотре коротких новостных сюжетов.

просмотров 2619
Читайте в рубрике "Реклама и пресса"
Июль 2009 - Реклама и прессаИюнь 2009 - Реклама и прессаМай 2009 - Реклама и прессаАпрель 2009 - Реклама и прессаМарт 2009 - Реклама и прессаФевраль 2009 - Реклама и прессаЯнварь 2009 - Реклама и прессаДекабрь 2008 - Реклама и прессаНоябрь 2008 - Реклама и прессаОктябрь 2008 - Реклама и прессаСентябрь 2008 - Реклама и прессаАвгуст 2008 - Реклама и прессаИюль 2008 - Реклама и прессаИюнь 2008 - Реклама и прессаМай 2008 - Реклама и пресса
RSS
0.80