Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Time Out будут печатать лишь в трех городах. Электронный вид - основной

Август 2020

Новости Медиа и СМИ - Time Out будут печатать лишь в трех городах. Электронный вид - основной

Печатная версия журнала Time Out может исчезнуть из 40 городов, где он выпускался раньше, пишет Financial Times со ссылкой на гендиректора Time Out Group Хулио Бруно. По его словам, издание возобновит распространение печатных материалов в Лондоне, Мадриде и Барселоне.

Остальные территории находятся на рассмотрении руководства. «Мы должны увидеть, чего хотят публика и рекламодатели», — сказал FT Бруно.

В России журнал уже существует только в электронном виде.

В прошлом году печатная версия издания уступила цифровой по доходам от рекламы: бренды потратили 16,4 млн фунтов стерлингов на диджитал и 14,8 млн фунтов стерлингов — на принт.

Сейчас компания планирует сосредоточиться на развитии цифрового формата. Масштабно протестировать переход в диджитал журнал смог во время карантина — тогда Time Out переименовался в Time In и прекратил выпуск печатной версии.

При этом убыточный Time Out стремится урезать расходы и сокращает персонал, пишет газета. На данный момент компания ведет переговоры с работниками. До начала реструктуризации в группе было 402 сотрудника.

Конец июля также ознаменовался для Time Out печальной новостью — в результате продолжительной болезни умер основатель журнала Тони Эллиотт. Ему будет посвящен первый номер издания, который выйдет в печать после карантина, пишет Mediapost.

1541
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.34