Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Мишустин включил СМИ в перечень пострадавших отраслей

Май 2020

Новости Медиа и СМИ - Мишустин включил СМИ в перечень пострадавших отраслей

Российские средства массовой информации получат поддержку на фоне ситуации с коронавирусом. Решением правительства России СМИ добавлены в перечень наиболее пострадавших от COVID-19 отраслей.

Ранее письмо главе правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой добавить медиа в список направил президент Татарстана Рустам Минниханов, просили за СМИ и власти Петербурга. Призывы регионов оказались услышаны — СМИ теперь получат целый ряд льгот, в числе которых отсрочка по уплате всех налогов (кроме НДС), а также предоставление кредитов на особых условиях.

Налоговые каникулы для средств массовой информации будут действовать полгода, также медиабизнес получит отсрочку по арендным платежам (в случае если СМИ арендует помещения, находящиеся в госсобственности). Кроме того, поддержка включает предоставление беспроцентных кредитов для выплат зарплат, а также кредитование по ставке 2% на любые цели.

Также постановление правительства вводит временный мораторий на банкротства и проверки СМИ и определяет порядок выплат СМИ субсидий, которые также можно будет потратить на выплаты заработной платы сотрудникам.

1760
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.78