Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

«Ведомости» опять лихорадит. Что там происходит?

Июнь 2020

Новости Медиа и СМИ - «Ведомости» опять лихорадит. Что там происходит?

С сайта «Ведомостей» три раза удаляли новость об отношении москвичей к поправкам в Конституцию. Сотрудник газеты рассказал «Открытым медиа», что это было решением нового главного редактора Андрея Шмарова.

На момент написания заметки статью вновь вернули на сайт. Впервые об удалении новости с сайта «Ведомостей» сообщил политик Роман Юнеман, по заказу которого и проводился опрос об отношении москвичей к поправкам.

В статье указано, что только 46% жителей Москвы готовы поддержать поправки в Конституции, 43% не поддерживают изменения, ещё 10% не ответили на вопрос. Согласно исследованию, четыре из пяти москвичей понимают, что поправки ведут к обнулению президентских сроков Владимира Путина. Против обнуления выступили 48% опрошенных, за — 40%.

«Ведомости» опубликовали результаты этого исследования около 16:00 по Москве 22 июня. Как выяснили «Открытые медиа», после публикации Шмаров распорядился удалить заметку, которую восстановили журналисты. Позже новость ещё два раза удаляли и восстанавливали.

    Шмаров стал исполняющим обязанности главного редактора «Ведомостей» 24 марта. За неделю до этого владельцы объявили о её продаже главе издательского дома «Версия» Константину Зятькову и управляющему директору Arbat Capital Алексею Голубовичу;
    13 апреля с сайта «Ведомостей» по требованию Шмарова удалили статью с критикой главы «Роснефти» Игоря Сечина. Через несколько часов материал вернули, но потом снова удалили;
    22 апреля сотрудники «Ведомостей» сообщили о запрете на упоминание опросов «Левады-центра» и критики обнуления президентских сроков Владимира Путина. Журналистам объяснили, что это распоряжение администрации президента;
    23 апреля на сайте «Ведомостей» появилась колонка с критикой нового главреда. Сотрудники заявили о «подрыве доверия» к изданию.

1798
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.75