Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В центре Иркутска демонтировано около 100 малоформатных рекламоносителей

Май 2012

Новости Рынков - В центре Иркутска демонтировано около 100 малоформатных рекламоносителей

Около 100 штендеров демонтировано с центральных улиц Иркутска в ходе рейда, проведенного отделом наружной рекламы департамента потребительского рынка Иркутска. По словам начальника отдела Алексея Евладова, в 2011 г. в этом районе города было проведено пять рейдов. В 2012 г. проверки станут постоянными, до двух раз в неделю.

Только так, по мнению Алексея Евладова, можно приучить к порядку нарушителей закона «О рекламе», запрещающего ее размещение на улицах, имеющих статус исторических. В Иркутске к историческим относятся улицы Урицкого, Фурье, Тимирязева, К.Маркса, Сухэ-Батора и др.

Проводить рейды по несанкционированной рекламе чаще в этом году позволит нововведение, благодаря которому функции по демонтажу незаконной рекламы переданы муниципальному казенному учреждению «Аварийная-спасательная служба».

В мэрии Иркутска добавили, что в ходе следующих рейдов будут выявляться и демонтироваться крупноформатные рекламные конструкции.

5415
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.13