Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Заработать на рекламе по брянски

Декабрь 2014

Новости Рынков - Заработать на рекламе по брянски

Депутаты брянского горсовета на очередном заседании решали, как увеличить доходы городской казны за счёт размещения рекламных баннеров. Как сообщила начальник отдела рекламы брянской мэрии Юлия Старовойтова, прибыль от сдачи в аренду рекламных площадей на декабрь составила более 14 миллионов рублей. Депутаты посетовали, что столь незначительный доход перепадает бюджету из-за того, что в законе не прописаны сроки заключения договоров и прочие формальности. Эти правовые акты горсовет не может принять, пока соответствующие законы не утверждены областной Думой.

В итоге мэрия обратилась к главе региона, который поручил согласование схемы размещения рекламных баннеров департаменту строительства и архитектуры. А закон об установлении сроков договоров с рекламщиками депутаты областной Думы рассмотрят в феврале будущего года.

- Мы этого долго ждали и очень рады тому, что дело сдвинулось с мёртвой точки, - заявила Старовойтова.

Не скрывал радости и депутат горсовета Виктор Корхов, похваливший коллег из правительства за оперативность: В моей депутатской практике это примечательный случай, когда так быстро решён столь важный вопрос. Буквально месяц назад проблему обсуждали депутаты, а сегодня уже подготовлены соответствующие документы.

По мнению парламентариев, после урегулирования рекламных отношений с предпринимателями доход городского бюджета вырастет как минимум в четыре раза.

4378
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.99