Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Правительство не поддержало идею Минсвязи о строительстве в Минске телебашни

Сентябрь 2005

Новости Рынков - Правительство не поддержало идею Минсвязи о строительстве в Минске телебашни

Правительство не поддержало идею Минсвязи о строительстве в Минске телевизионной башни, сообщил сегодня министр связи и информатизации Беларуси Владимир Гончаренко на пресс-конференции.

Вместе с тем, подчеркнул министр, «у меня нет официальных документов, подтверждающих это». «Свою личную позицию я позавчера (вторник- Onliner.by) передал в администрацию президента. Она будет доложена президенту».

Напомним, что Владимир Гончаренко на протяжении длительного времени последовательно высказывается за возведение в Минске телебашни. Однако в правительстве неоднократно отправляли проект строительства на доработку.

Ожидалось, что окончательное решение о появлении четырехсотметрового сооружения в Минске будет принято в сентябре текущего года.

«Я на всех уровнях доказывал, что башня нужна Минску», - сказал руководитель Минсвязи. Он добавил, что «положительное или отрицательное решение по этому вопросу зависит от президента», сообщает Onliner.by

Строительство башни позволило бы на первом этапе обеспечить передачу не менее 15 телевизионных программ. В дальнейшем предполагается увеличить это число до 50. Зона уверенного приема сигнала составит 100 км.

По проекту высота башни составит 420 метров, она будет второй по величине после Останкинской. На отметке 60 и 240 метров расположатся бары и рестораны, смотровые площадки. Свободные помещения внутри башни будут отданы под телевизионные студии и офисы.//Николай Корнейчук

7400
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.23