Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Красноярске ужесточат контроль за конкурсами на размещение наружной рекламы

Декабрь 2009

Новости Рынков - В Красноярске ужесточат контроль за конкурсами на размещение наружной рекламы

В Красноярске ужесточат контроль за муниципальными конкурсами на места под наружную рекламу. Депутаты Горсовета в новом положении о наружной рекламе предложили согласовывать с ними каждую процедуру конкурса, чтобы избежать коррупционной составляющей в схеме. Как пояснила ИА KNews депутат Горсовета Елена Пензина, исключительное право на внесение тех или иных конкурсов должен получить мэр города Петр Пимашков. После чего документ поступает на рассмотрение народных избранников.

«Каждый депутат Горсовета будет видеть, на каком основании и по каким причинам планируется проведение конкурса. Таким образом, мы предусмотрели двойную степень защиты от коррупции», — сказала Пензина. По ее мнению, конкурсы на места под биллборды необходимо проводить наряду с аукционами, но только в исключительных случаях. Им может, к примеру, стать размещение наружной рекламы в центре Красноярска, который занят памятниками истории и архитектуры, заключила Пензина. Ожидается, что аукционы и конкурсы начнут проводиться уже со следующего года.

8765
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.56