Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

1500 рекламных объявлений убрали с улиц Челябинска

Декабрь 2014

Новости Рынков - 1500 рекламных объявлений убрали с улиц Челябинска

Борьба с несанкционированной рекламой продолжается. За прошедшую неделю убрано около полутора тысяч незаконно размещенных объявлений и растяжек. «Работали и администрации районов, и Управление рекламы и дорожники, – отметил Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. В основном незаконную рекламу размещают на столбах и конструкциях, ограждающих дорожное полотно. Работа в этом направлении будет продолжена».

Напомним, городские власти в этом году всерьез взялись за наведение порядка в сфере наружной рекламы. Незаконные объявления массово размещались на столбах освещения вдоль магистралей. По распоряжению Главы Администрации Челябинска Сергея Давыдова, дорожные службы начали очистку конструкций. Для того чтобы их защитить от посягательств рекламщиков, опоры покрывались специальной краской и оборачивались защитной металлической сеткой-рабицей. Сейчас в городе идет новая волна несанкционированной рекламы. Кроме мер по устранению, градоначальник на прошлой неделе написал заявление в полицию с просьбой привлечь к ответственности нарушителей действующего законодательства.

3749
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.78