Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Airbnb сокращает четверть штата - 1,9 тыс. сотрудников

Май 2020

Новости Рынков - Airbnb сокращает четверть штата - 1,9 тыс. сотрудников

Компания Airbnb, предоставляющая услуги краткосрочного бронирования жилья в путешествиях, собирается уволить около 1,9 тыс. своих сотрудников. Как пишет The Wall Street Journal, это практически четверть штата.

На фоне снижения количества путешествий из-за пандемии COVID-19 #Airbnb прогнозирует потери в доходах. В компании ожидают, что по итогам первого полугодия 2020 г. сервис лишится до $1 млрд. Также генеральный директор Airbnb Брайан Чески сообщил своим сотрудникам, что в этом году сервис прогнозирует менее половины выручки по сравнению с уровнем 2019 г.

Глава компании также объявил, что Airbnb сокращает инвестиции в неосновные направления бизнеса, новые для компании регионы, а также приостанавливает инициативы в сфере транспорта. В ближайшее время сервис акцентирует внимание на традиционных отелях. Брайан Чески мотивировал это тем, что влияние пандемии на туристический бизнес будет заметно и после ее прекращения. По его словам, люди будут сосредоточены на наиболее безопасных и доступных вариантах путешествий, поэтому Airbnb «должен развиваться соответствующим образом».

Это не первые шаги, которые компания предпринимает, чтобы минимизировать потери из-за коронавируса. В конце марта стало известно, что Airbnb планирует отказаться от расходов на маркетинг, а руководство сервиса сокращает свои зарплаты.

1495
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.53