Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Spotify появился в России

Июль 2020

Новости Рынков - Spotify появился в России

С 15 июля музыкальный стриминговый сервис Spotify запустится на территории России, сообщили Sostav в компании. Пользователям станут доступны более 50 млн треков и 4 млрд плейлистов с музыкой российских и международных исполнителей.

 

Spotify будет работать бесплатно и по подиске Spotify Premium. Стоимость на одного человека составит 169 рублей в месяц, на двоих — 219 рублей, семейная (может подключиться до 6 человек) — 269 рублей. Также у Spotify есть тариф для студентов за 85 рублей в месяц.

 

Вместе с выходом на российский рынок Spotify запускается еще в 12 странах, в том числе в Белоруссии, Украине, Молдове и Казахстане. Таким образом, сервис станет доступен на 92 рынках.

 

«Запуск сервиса на этих рынках позволит более чем 250 миллионам музыкальных фанатов открыть для себя музыку исполнителей со всего мира в Spotify, а локальным исполнителям увеличить аудиторию поклонников в других странах», — указал Густав Гилленхаммер, вице-президент Spotify по развитию новых рынков.

 

В Spotify будут доступны персональные рекомендации новой музыки, возможность воспроизведения на разных устройствах и интеграция с другими площадками. В частности, пользователи смогут делиться треками, альбомами и плейлистами в своем Instagram.

 

Илья Алексеев, генеральный директор Spotify в России: "Запуск Spotify в России — это большой шаг вперед в реализации стратегии глобального развития сервиса. В основе этой стратегии лежит единый подход к работе на мировых рынках и адаптация под локальные вкусы и потребности пользователей.

Наша команда в России тесно сотрудничает с артистами, лейблами и участниками музыкальной индустрии, чтобы предложить российским пользователям первоклассный сервис и быть уверенными, что Spotify завоюет их сердца".

 

Стриминговый сервис Spotify появился в 2008 году. На сегодняшний день им пользуется более 286 млн человек по всему миру, включая 130 млн подписчиков Spotify Premium.

1772
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.61