Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Самозатухающая бумага приведет к подорожанию сигарет в России

Май 2020

Новости Рынков - Самозатухающая бумага приведет к подорожанию сигарет в России

Сигареты в России в ближайшее время могут подорожать из-за замены обычной бумаги на самозатухающую, сообщает «Федеральное агентство новостей». Нововведение должно спасти десятки жизней и параллельно несущественно изменить стоимость пачки сигарет.

Новые изменения в технический регламент Таможенного союза подготовил Минздрав. Согласно этим изменениям, обычная бумага в сигаретах должна поменяться на ту, что обладает пониженной воспламеняемостью. Это уменьшит риск гибели курильщиков из-за непотушенной сигареты.

Эксперты считают, что это не самая сложная для компаний производителей манипуляция, однако лоббисты отрасли говорят об ударе по доходам предприятий. Убытки они будут возмещать за счет потребителей. Нововведения планируется утвердить к концу 2020 года, а потом оно вступит в силу по всему пространству Таможенного союза, в составе которого находится пять государств.

Сигареты с пониженной способностью к возгоранию продаются в Евросюзе, США, Исландии, ЮАР, Канаде и Австралии. Исследования в США показали, что с 2003 года по 2011 год именно в результате производства сигарет из негорящей бумаги удалось снизить смертность по причине неосторожного курения на 30%.

1687
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.97