Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Каждый третий автомобиль на российских дорогах будет иномаркой

Июнь 2006

Исследования - Каждый третий автомобиль на российских дорогах будет иномаркой

Среднесрочный прогноз, проведенный агентством "СервисИнформ", показывает, что численность российского парка легковых автомобилей будет продолжать уверенно расти. Однако расчеты четко демонстрируют, что рост парка сегодня и в последующие годы обеспечивают уже исключительно иномарки, причем темп их ежегодного прироста за 2005 год достиг почти 15%, передает "РБК. Исследования рынков".

Прогноз:
Парк 2005 года: 25,3 млн. автомобилей = 20 млн. отечественных + 5,5 млн. иномарок
Парк 2010 года: 30,2 млн. автомобилей = 20 млн. отечественных + 10,2 млн. иномарок

Что же происходит с российским легковым парком? В целом ситуация вполне очевидна и ясна: с одной стороны, прогрессирует тенденция старения и выбывания отечественных марок автомобилей, а с другой, ошеломляющими темпами растут продажи новых иномарок. К 2008 году объемы выпуска отечественных автомобилей уже не смогут превысить количество выбывающих из эксплуатации машин и прирост парка отечественных марок станет отрицательным, в то время как в 2009 году прирост зарубежных марок достигнет почти 1 млн. автомобилей. В то же время, законы рынка подсказывают, что стремительный рост продаж новых иномарок, как и любого товара, не может продолжаться с постоянной динамикой и в определенный момент наступит насыщение рынка, а случится это в ближайшие два года.

В 2010 году структура легкового парка России в целом, безусловно, заметно изменится. Общая доля отечественных марок сократится до уровня 66-67 %, а доля парка иномарок возрастет до 33-34%. Таким образом, каждый третий автомобиль на российских дорогах будет иномаркой. Характерно, что структура "иномарочного" сектора претерпит значительные изменения: например, компания Toyota сохранит свое лидерство, а известные немецкие брэнды по своей численности уступят места корейским и японским.

10153
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
https://muhomor.pro/category/griby/mukhomor/ мухоморы ядовитые.
журнал Практика Рекламы
2.62